НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ Регион

1. 27 сентября на базе Медвенской школы прошел цикл мастер-классов по актерскому мастерству. Участниками мероприятия стали руководители и воспитанники школьных театров, а также педагоги и участники литературных конкурсов Медвенского района.

2. В Красноярске подвели итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям – 2022». В номинации «Педагог дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности» лауреатом третьей степени стал курский педагог Иван Гончаров.

3. Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, по которому предусматривается введение единых общеобразовательных программ в школах. Закон определяет полномочия Минпросвещения России на государственные заказы по разработке учебников. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

4. Первый в этом учебном году Урок цифры пройдет в школах с 26 сентября по 16 октября, его тема - «Искусственный интеллект в стартапах».

5. Стартовало всероссийское голосование за участников телешоу «Классная тема». От Курской области в конкурсе принимает участие Екатерина Лунина, учитель истории школы №59. Она работает в учебном заведении всего год и стала одним из самых молодых участников.