НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ Регион

1. Продолжает рубрику «С наукой по жизни» аспирант по специальности «Теплофизика и теоретическая теплотехника» Курского государственного университета Александр Владимирович Сычев.

2. В 2023 году мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» совершил более 135 выездов в образовательные организации Курской области.

3. С 10 января идет региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Уже прошли интеллектуальные состязания по 5 предметам.

4. 23 января в Железногорском горно-металлургическом колледже пройдет студенческий хакатон «Бизнес-решения». При проведении мероприятия будет использовано современное оборудование, приобретённое благодаря нацпроекту «Образование», инициированному президентом Владимиром Путиным.

5. Открыта регистрация на интеллектуальную олимпиаду школьников и студентов СПО «Телеком-планета». Ежегодное мероприятие, направленное на выявление и поддержку талантливой молодежи нашей страны, профориентацию обучающихся на получение современных профессий в отрасли связи и телекоммуникаций.