В период с 2 по 21 декабря 2019 года специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области» будет организовано тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров, выборе новогодних подарков.

Специалисты ответят на Ваши вопросы по качеству и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, новогодних товаров, по детскому питанию, а также действующих нормативных   гигиенических требований к этой категории товаров

Получить консультацию по всем возникающим вопросам Вы сможете в будние дни с 900 до 1700 часов (перерыв с 1300 до 1400) по телефонам, на личном приеме, а также отправив обращение по электронной почте:

- 8 (4712) 52-10-26, 70-14-36 или 22-33-01 г. Курск, ул. Почтовая, 3, адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;

- 8 (471-43) 2-18-39, г. Суджа, ул. К. Либкнехта, 34, адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;

Дополнительно каждый потребитель может обратиться за разъяснениями по телефону Единого консультационного центра, который функционирует в круглосуточном режиме, без выходных дней на русском и английском языках 8 800-555-49-43 (звонок бесплатный).

День Матери – великий праздник,

Для всех времен, для всех веков,

Для каждого он очень важен -

И выразить не хватит слов.

Традиционным стал праздник, который мы отмечаем каждый год в последнее воскресение ноября. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут. Именно маме мы обязаны своей жизнью. Едва появившись на свет, мы уже согреты её любовью, окружены заботой и лаской. Любые неудачи и невзгоды переживаются намного легче, когда рядом есть мама, которая найдет нужное слово, успокоит, даст простой и мудрый совет. Только мамы бескорыстно, каждую минуту готовы отдать все ради счастья своего сына или дочери. Часто материнская доля бывает нелегка! Но благороднее этих забот и радостнее этих обязанностей нет ничего на свете. Именно поэтому в этот день мы решили отдать дань уважения, признательности и благодарности всем матерям.

29 ноября в нашей школе прошёл праздник, посвященный Дню Матери. В школе царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. В мероприятии приняли участие обучающиеся 1-11 классов.

Каждый класс подготовил свой праздничный номер. С теплотой и нежностью, со слезами в глазах, принимали мамы поздравления своих детей. Звучали стихи и песни, исполнялись танцы, подготовленные обучающимися нашей школы.

В рамках этого мероприятия прошла игра «Где логика?» между командами «Мудрость» и «Молодость», между мамами и их детьми. Праздник получился ярким, насыщенным, интересным и никого не оставил равнодушным.

Хочется поблагодарить всех мам и бабушек за участие в празднике, за внимание к детям, за праздничное настроение.

С 25 ноября по 1 декабря 2019 года Управлением Роспотребнадзора по Курской области проводится "горячая линия" по вопросам профилактики ВИЧ-инфекций.

Консультацию в рамках "горячей линии" можно получить в рабочие дни с 9:00 до 17:00, с перерывом с 13:00 до 14:00, по телефонам:

-в г. Курске - (4712) 58-71-86;

- в Суджанском, Большесолдатском, Беловском, Медвенском, Обоянском и пристенских районах - (47143) 2-16-38.

Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

В рамках реализации всероссийского мероприятия Дня правовой помощи детям в Ильковской СОШ состоялась встреча с инспектором ПДН Мезененко Т.С. и социальным педагогом ОКУ «Солнцевский центр соцпомощи» Полянской Л.В.

Правовой час был посвящен Дню правовой помощи детям, а также акции «Курский край - без наркотиков!».

Инспектор ПДН рассказала о причинах преступлений, совершаемых несовершеннолетними. Главные из них – неблагополучие в семье, любопытство, избыток свободного времени, неустроенность в жизни. Желание стать взрослым зачастую приводит к печальным последствиям. Школьникам были даны советы, как вести себя в нестандартных ситуациях.

Услышанное заставило участников мероприятия задуматься о выборе правильного пути в жизни.

Также в этот день обучающиеся нашей школы приняли участие в мероприятии «круглый стол» в режиме ВКС на тему «Как безопасно общаться в сети Интернет».

19 ноября в Ильковской  СОШ была проведена встреча с Раздольевым Андреем Александровичем в рамках  Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

Главный инженер энергосетей Беловского района рассказал обучающимся о мерах электробезопасности в повседневной жизни. По ходу встречи ребята задавали гостям вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Встреча прошла интересно и познавательно.