9 октября в нашей школе состоялись выборы Председателя Совета обучающихся.
Выборы председателя Совета обучающихся - это важное событие в рамках школьной жизни. Они проводятся для определения старшеклассника, который будет представлять интересы учащихся и принимать активное участие в организации различных мероприятий и проектов в школе.
Активным избирательным правом в Ильковской СОШ были наделены обучающиеся 1-11 классов. Всего было зарегистрировано 42 избирателя, в выборах приняло участие 39 избирателей.

Выборы прошли активно и интересно. Нарушений в процедуре выборов Избирательной комиссией не отмечено. Претензий и замечаний со стороны наблюдателей от кандидатов на пост Президента в Избирательную комиссию не поступило.
Большинством голосов Председателем Совета обучающихся была избрана Сорокина Диана.
Теперь у школьного самоуправления впереди много работы, много нового и интересного!
Благодарим всех участников, которые проявили свою гражданскую позицию и неравнодушие к школьной жизни!

Быть педагогом – это счастье,

Предназначение, судьба!

Все тайны мира – в Вашей власти,

И сила духа так сильна!

Спасибо Вам за вдохновение,

За свет душевной красоты!

Желаем радости, терпения

И бесконечной доброты!

День учителя — теплый и трогательный праздник. День, когда говорят много теплых слов. Это день для всех, кто ценит и уважает труд учителя и наставника подрастающего поколения. Это день, когда каждый спешит отдать дань уважения тем педагогам, которые вложили в нас частичку себя и своих знаний. Это день, когда мы поздравляем и благодарим всех учителей- наставников.

В этот день, по традиции, обучающиеся старших классов провели уроки вместо своих учителей. «Дублёры» предварительно подготовились к урокам по всем согласованным темам, в чём им, безусловно, помогли учителя. Оказаться по другую сторону, в ином качестве, желающих было предостаточно! Многие пробовали себя впервые в роли педагога.

Обучающиеся добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям. Каждый участник мероприятия остался доволен проведением дня, кто-то смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней, определиться с будущей профессией и просто хорошо и с пользой провести день. Это очень большой опыт для каждого, который обязательно пригодится в дальнейшей жизни.

Как приятно было увидеть, что в кабинетах шла настоящая работа, и не было лишнего шума. Младшим классам особенно понравились молодые учителя. Ребята

с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагога. Трудный учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием! Преподаватели понаблюдали со стороны учебный процесс, все старшеклассники смогли на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя, сотрудника и администрации.

Обучающиеся школы приняли активное участие во Всероссийской акции «Учителю с любовью». На Доске благодарности они оставили свои поздравления и пожелания учителям.

А завершился этот день Школьным квестом.

Всё прошло в теплой, дружеской атмосфере, по-домашнему, как и положено в настоящей, дружной школьной семье.

В период с 02 октября по 13 октября 2023г. специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области»

и его филиалов проводят тематическое консультирование граждан по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

Граждане могут получить рекомендации где можно сделать прививку от гриппа, как правильно сделать прививку, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими, какие штаммы входят в прививку; о правилах ношения маски; рекомендации по обращению за медицинской помощью; рекомендации для родителей, как уберечь детей в эпидемиологический сезон; соблюдение температурного режима в помещениях социальной инфраструктуры, жилых квартирах

Режим работы и контактные телефоны «горячих линий»

в рабочие дни с 09:00ч. до 17:00 ч. (перерыв с 13:00ч. до 14:00ч.)

г. Курск, ул. Почтовая,3, адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;

-8(4712) 70-05-10, 22-33-02

г. Суджа, ул. К. Либкнехта, 34,  адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;

- 8(471-43) 2-21-80

День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

В этот день каждому школьнику непременно хочется сказать своим любимым учителям самые добрые, самые теплые слова признания. В преддверии этого праздника обучающиеся нашей школы приняли участие во Всероссийской акции #БЛАГОДАРЮ.

Они посетили ветеранов педагогического труда, которые трудились многие годы в сфере образования, а сейчас находятся на заслуженном отдыхе.

Ребята поздравили уважаемых ветеранов, пожелали крепкого здоровья, благополучия и долголетия.

Обучающиеся  с большой радостью вручили  ветеранам открытки и букеты цветов.