В период с 14 сентября по 05 октября 2020 года специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области» будет организовано консультирование граждан по вопросам организации питания в школах.

Специалисты ответят на Ваши вопросы о разрешенных к реализации продуктов, о роли администрации школы в организации питания, о соблюдении принципов здорового питания и о родительском контроле.

Получить консультацию по всем возникающим вопросам Вы сможете в будние дни с 900 до 1700часов (перерыв с 1300 до 1400) по телефонам, на личном приеме, а также в социальной сети «Вконтакте»:

- 8 (4712) 52-10-26, 70-14-36 или 22-33-01 г. Курск, ул. Почтовая, 3,

- 8 (471-43) 2-18-39, г. Суджа, ул. К. Либкнехта, 34,

Дополнительно каждый потребитель может обратиться за разъяснениями по телефону Единого консультационного центра, который функционирует в круглосуточном режиме, без выходных дней на русском и английском языках 8 800-555-49-43 (звонок бесплатный).

С 07 сентября 2020 года по 12 октября 2020 года Управлением Роспотребнадзора по Курской области проводится "горячая линия" по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.

Консультацию в рамках "горячей линии" можно получить в рабочие дни с 9:00 до 17:00, с перерывом с 13:00 до 14:00,по телефонам:

- в г. Курске - (4712) 58-71-86;

в Суджанском, Большесолдатском, Беловском, Медвенском, Обоянском и Пристенском районах - (47143) 2-16-38.

Учебная эвакуация – это одно из важных и ответственных мероприятий в системе    мер по обеспечению пожарной безопасности в школе.

Главная цель проведения учебной тренировки - всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара в школе.

Так, 4 сентября 2020 г., в Ильковской СОШ состоялась учебная эвакуация, которая прошла в рамках Месячника пожарной безопасности в образовательных учреждениях. Как только сработала сигнализация, школьники и учителя без паники и суеты покинули здание школы. Далее – перекличка.

В ходе мероприятия были успешно отработаны действия учеников, учителей и администрации школы на случай чрезвычайной ситуации. Мероприятие прошло организованно в соответствии с нормативами. Такие   тренировочные эвакуации в школе проходят регулярно, с целью привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации.

Долгожданный день настал!

Чтобы больше ты узнал,

Школа дверь открыть должна,

Заждалась она тебя.

Если видишь: по дороге

Много школьников идёт,

Значит, наступила осень,

Наступил учебный год!

Действительно, 1 сентября 2020 года наступил долгожданный 2020-2021 учебный год. Школа гостеприимно распахнула двери для своих учеников, по которым она скучала долгие 5 месяцев.

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света!

В этот день состоялась торжественная линейка, посвященная празднику Первого звонка. На ней присутствовали гости: Чекед Р.С., депутат Курской областной Думы, Волобуев Н.В., глава Беловского района; Пашин А.А., генеральный директор ОАО «Беловское».

В первый раз порог школы перешагнули 4 первоклассника.Под надежное крыло их взяла первая учительница Резникова Н.Н. Сколько нового и интересного им предстоит узнать в будущем!

Директор школы Симаков Г.А.   и гости поздравили обучающихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов. С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи.

Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено обучающемуся 11 класса Ерину Виталию и первокласснице Сорокиной Ульяне.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

После линейки ребята пошли в классы для проведения Урока Победы, посвященного Году Памяти и Славы в России.

В период с 19 августа по 2 сентября 2020 года специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области» будет организовано консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей.

Специалисты ответят на вопросы о качестве и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей.

Получить консультацию по всем возникающим вопросам потребители смогут в будние дни с 900 до 1700часов (перерыв с 1300 до 1400) дистанционным способом (по телефону, электронной почте, в социальной сети «Вконтакте», группа ФБУЗ "ЦГиЭ в Курской области" или на личном приеме:

- 8 (4712) 52-10-26, 70-14-36 или 22-33-01 г. Курск, ул. Почтовая, 3, адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;

- 8 (471-43) 2-18-39, г. Суджа, ул. К. Либкнехта, 34, адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;