8 сентября 2021 года в Ильковской СОШ, согласно плана мероприятий недели безопасности, состоялась встреча обучающихся школы с инспектором ГИБДД отд. МВД России по Беловскому району Друшляковым Ю.В.
Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

.

Юрий Владимирович выступил перед обучающимися 5-11 классов. Инспектор полиции ознакомил школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории Курской области и Беловского района. Он рассказал обучающимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде, роликах, самокатах, об основных ошибках на дороге, о риске, который таит в себе дорога. Инспектор отметил, что нарушение правил дорожного движения может поломать жизнь не только нарушителю, но и повлечь угрозу для жизни и здоровья окружающих.
Кроме того, он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.