Итоговое собеседование

Итоговое собеседование по русскому языку в 2023 году проводится в соответствии с Порядком организации и проведения итогового собеседования по русскому языку в Курской области в 2023 году, утвержденным приказом комитета образования и науки Курской области от 06.12.2022 года №1-1779, и является условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Приказ комитета образования и науки Курской области от 06.12.2022г. №1-1779 "Об утверждении Порядка организации и проведения, Инструкций и Форм при проведении итогового собеседования по русскому языку в Курской области в 2023 году"(приложение)

Сроки проведения и места регистрации на итоговое собеседование

Сроки проведения итогового собеседования в 2023 году: основной срок - 8 февраля 2023 года, дополнительные сроки - 15 марта 2023 года, 15 мая 2023 года.

Регистрация на итоговое собеседование осуществляется не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового собеседования.

Обучающихся образовательных организаций, осваивающих образовательные программы основного общего образования, для участия в итоговом собеседовании подают заявление в образовательную организацию, в которой обучающиеся осваивают программу основного общего образования.

Лица, осваивающие образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, лица, обучающиеся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам основного общего образования (экстерны), для участия в итоговом собеседовании подают заявление в образовательную организацию, осуществляющую образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования, по выбору экстернов.

Приказ комитета образования и науки Курской области от 23.11.2022 г. №1-1707 "Об утверждении мест и сроков регистрации на участие в итоговом собеседовании по русскому языку в Курской области в 2023 году"

Сроки, места и порядок информирования о результатах итогового собеседования

Проверка ответов участников итогового собеседования завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты проведения итогового собеседования.

С результатами итогового собеседования участники могут ознакомиться в местах регистрации на участие в итоговом собеседовании не позднее, чем через шесть календарных дней после проведения итогового собеседования.

Приказ комитета образования и науки Курской области об утверждении Порядка организации и проведения, Инструкции и Форум при проведении итогового собеседования по русскому языку в Курской области в 2021 году.

Методические рекомендации по организации и проведению итогового собеседования (изложения) в 2020-2021 учебном году

Правила заполнения бланков итогового собеседования (изложения) в 2020-2021 учебном году

Сборник отчетных форм для проведения итогового собеседования (изложения) в 2020-2021 учебном году

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ИТОГОВОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Министерства Просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018г. №189/1513 (зарегистрированным Министерством юстиции Российской Федерации от 10 декабря 2018г. регистрационный №52953) определены даты проведения итогового собеседования по русскому языку в 9 классе обучающихся, экстернов:

Основной этап - вторая среда февраля (13 февраля 2019 года)

Повторно допускаются к итоговому собеседованию в дополнительные сроки - вторая рабочая среда марта ( 13 марта 2019 года) и первый рабочий понедельник мая (6 мая 2019 года).

На сайте Федерального института педагогических измерений размещены образцы экзаменационных материалов

Скачать итоговое собеседование по русскому языку

Регламент проведения итогового собеседования в 9 классах 13 и 16 апреля 2018

На сайте Федерального центра тестирования размещен регламент проведения итогового собеседования в 9 классах 13 и 16 апреля 2018