Новая учебная неделя в Ильковской школе, как и во всей стране, началась с внеклассных занятий "Разговоры о важном". Центральными темами станут патриотизм, гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность и экология. Этот общероссийский масштабный проект, запущенный с 1 сентября 2022 года, будет реализовываться в формате внеурочных занятий.

Первое занятие, 5 сентября, состоялось на тему «День знаний». Младших школьников познакомили с государственным праздником — Днем знаний, школьными традициями и правилами поведения, достижениями науки и культуры.

Старшеклассникам рассказали о платформе "Россия — страна возможностей". Платформа объединяет множество полезных проектов, участвуя в которых, школьники могут получить новые знания и навыки. Разговор также коснулся вопросов личного успеха и участия во всероссийских и международных олимпиадах. "Разговоры о важном" проводят классные руководители, а проходить они будут в начале каждой учебной недели.