Внимание!

Не оставляйте детей у воды без присмотра!

Видеоролик

В соответствии с приказом комитета образования и науки Курской области «О создании регионального ресурсного сетевого консультационного центра помощи родителям «Позитив» № 1-359 от 30.12.2020 года на базе ОГБУ ДПО КИРО создан консультационный центр помощи родителям (законным представителям).
С 1 марта 2021 года центр помощи родителям «Позитив» осуществляет консультирование на основе целевой модели информационно просветительской поддержки родителей, рекомендованной на заседании регионального учебно-методического объединения от 29.05.2020 года. В структуру центра входят базовые площадки, которые оказывают консультационные услуги родителям - МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 103» (г. Курск) и МБОУ «Ушаковская средняя общеобразовательная школа» (группы дошкольного образования) (п. Камыши, Курский район). Консультации проводят педагоги-психологи, учителя- логопеды, учителя дефектологи, воспитатели и другие специалисты. Помощь родителям (законным представителям) оказывается бесплатно. Запись на консультации осуществляется по электронной почте - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

12 февраля 2021 года в 18-00ч. по московскому времени будет проведено Всероссийское родительское собрание на тему « Социальные сети», в рамках которого родителей познакомят с популярными среди детей социальными сетями, особенностями их интереса к ним.
Трансляция будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети "Вконтакте", а также на сайте открытыеуроки.рф