10 октября в школе прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном». Тема нового урока - «День отца».
Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина День отца признается официальным праздником в России с 2021 года и отмечается в третье воскресенье октября.
Празднику всего один год. Но история его возникновения уходит в далекое прошлое нашего государства, становится культурным достоянием современной семьи и ее традиций.
Для обучающихся начальных классов были проведены уроки на тему «Отчество – от слова «отец». Занятие нацелено на воспитание уважения и благодарности к отцу, к семейным традициям и ценностям.

Школьникам 5–7 классов также рассказали об истории празднования Дня отца, о том, что в сознании наших предков понятие отца связывалось с понятием рода. Род в семью превращали внутренняя согласованность, единение – то, что называется «семейный лад».

В работе по группам школьники старших классов узнали об образе отца в отечественной литературе. Выполнение интерактивных заданий прошло в форме интеллектуальной игры. На примере литературных произведений отечественных классиков, высказываний известных деятелей, пословиц со школьниками обсудили понимание роли отца в семье, а также влияние родителя на формирование личности ребенка.